sedes

ocho1ochoymedio sala 1

ocho2ochoymedio sala 2

flacsoFlacso cine Quito

cotaAmi Cine Cotacachi

afcuencaAlianza Francesa Cuenca

gyeAlianza Francesa Guayaquil

aflojaAlianza Francesa Loja

ccelojaCasa de la Cultura Loja


octubre, 2017

01oct3:00 pmLiving LegendsEuropa en cortos3:00 pm Ami Cine Teatro

01oct3:00 pmBicicleta azul, Mavi BisikletMuestra Temática Fisuras3:00 pm Cinemateca Nacional “Ulises Estrella” de la Casa de la Cultura Ecuatoriana

01oct3:30 pmAl nivel de los ojos- Auf AugenhöheRamona3:30 pm OCHOYMEDIO

01oct4:30 pmEl Novato- Le NouveauRamona4:30 pm OCHOYMEDIO

01oct5:00 pmMamma RomaMemorias: Del arte en el cine5:00 pm Cinemateca Nacional “Ulises Estrella” de la Casa de la Cultura Ecuatoriana

01oct6:15 pmEl SurMemorias: Del arte en el cine6:15 pm OCHOYMEDIO

01oct6:30 pmLa VanitéEuropa al día6:30 pm OCHOYMEDIO

01oct7:30 pmLa NoviaEuropa al día7:30 pm Cinemateca Nacional “Ulises Estrella” de la Casa de la Cultura Ecuatoriana

01oct8:00 pmCorrespondenciasMuestra Temática Fisuras8:00 pm OCHOYMEDIO

01oct8:30 pmUnderdog – SvenskjävelEuropa al día8:30 pm OCHOYMEDIO

02oct10:00 amLa tropa de trapo en la selva arcoirisRamona10:00 am Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

02oct10:00 amLiving LegendsEuropa en cortos10:00 am ULEAM Manta

02oct3:00 pmLa isla mínimaEuropa al día3:00 pm ULEAM Manta

02oct6:00 pmGenerazione 1000 euroMuestra Temática Fisuras6:00 pm Alianza Francesa Centro Guayaquil

02oct6:00 pmTodos nos llamamos Alí- Angst essen Seele aufMuestra Temática Fisuras6:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

02oct6:30 pmLa NoviaEuropa al día6:30 pm OCHOYMEDIO

02oct6:30 pmFrench CancanMemorias: Del arte en el cine6:30 pm Alianza Francesa Loja

02oct7:00 pmSinfonía Diagonal- Symphonie DiagonaleMemorias: Del arte en el cine7:00 pm OCHOYMEDIO

02oct7:00 pmRhythmusMemorias: Del arte en el cine7:00 pm OCHOYMEDIO

02oct7:00 pmEl estudiante de Praga- Der student von PragMemorias: Del arte en el cine7:00 pm OCHOYMEDIO

02oct8:00 pmThe beat of love- Ruch and NorieEuropa al día8:00 pm Alianza Francesa Centro Guayaquil

02oct8:00 pmLa NoviaEuropa al día8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

02oct8:00 pmCasa sin techo- Haus ohne DachEuropa al día8:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

02oct8:30 pmStefan Zweig: Adiós a Europa- Stefan Zweig: Farewell to EuropeMuestra Temática Fisuras8:30 pm OCHOYMEDIO

03oct10:00 amQuatsch y la pandilla de coatíes- Quatsch und die NasenbärbandeRamona10:00 am ULEAM Manta

03oct10:00 amAl nivel de los ojos- Auf AugenhöheRamona10:00 am Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

03oct3:00 pmFrench CancanMemorias: Del arte en el cine3:00 pm ULEAM Manta

03oct5:00 pmLa Vida de Calabacín – Ma Vie De CourgetteEuropa al día5:00 pm Universidad Politécnica Salesiana

03oct6:00 pmBella Durmiente – Belle DormantEn Foco : Adolfo Arrieta6:00 pm OCHOYMEDIO

03oct6:00 pmUn ragazzo d’oroEuropa al día6:00 pm Alianza Francesa Centro Guayaquil

03oct6:00 pmLa colmenaMemorias del arte en el cine6:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

03oct6:30 pmThe Wednesday Child- Szerdai gyerekEuropa al día6:30 pm OCHOYMEDIO

03oct6:30 pmTrumanEuropa al día6:30 pm Alianza Francesa Loja

03oct8:00 pmUna mujer y tres hombres- C’eravamo tanto amatiMuestra Temática Fisuras8:00 pm Alianza Francesa Centro Guayaquil

03oct8:00 pmUna mujer y tres hombres- C’eravamo tanto amatiMuestra Temática Fisuras8:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

03oct8:00 pmTodos nos llamamos Alí- Angst essen Seele aufMuestra Temática Fisuras8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

03oct8:30 pmUna mujer y tres hombres- C’eravamo tanto amatiMuestra Temática Fisuras8:30 pm OCHOYMEDIO

04oct10:00 amWe are the best!- Vi är bäst!Ramona10:00 am ULEAM Manta

04oct10:00 amLiving LegendsEuropa en cortos10:00 am Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

04oct3:00 pmLa colmenaMemorias del arte en el cine3:00 pm ULEAM Manta

04oct5:00 pmTrumanEuropa al día5:00 pm Universidad Politécnica Salesiana

04oct6:00 pmLa Bahía- Ma louteEuropa al día6:00 pm OCHOYMEDIO

04oct6:00 pmMe ne frego!Muestra Temática Fisuras6:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

04oct6:30 pmLiving LegendsEuropa en cortos6:30 pm Alianza Francesa Loja

04oct6:30 pmStefan Zweig: Adiós a Europa- Stefan Zweig: Farewell to EuropeMuestra Temática Fisuras6:30 pm Casa de la Cultura Ecuatoriana Benjamin Carrion, Nucleo de Loja

04oct8:00 pmEl SurMemorias: Del arte en el cine8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

04oct8:00 pmFrench CancanMemorias: Del arte en el cine8:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

05oct10:00 amWe are the best!- Vi är bäst!Ramona10:00 am Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

05oct10:00 amLiving LegendsEuropa en cortos10:00 am Casa de la Cultura Ecuatoriana Benjamin Carrion, Nucleo de Loja

05oct10:00 amAl nivel de los ojos- Auf AugenhöheRamona10:00 am ULEAM Manta

05oct3:00 pmCelos- La jalousieEuropa al día3:00 pm ULEAM Manta

05oct8:00 pmLiving LegendsEuropa en cortos8:00 pm LEXA Insituto Tecnológico Latinoamericano de Expresiones Artísticas

05oct8:00 pmMamma RomaMemorias: Del arte en el cine8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

06oct10:00 amQuatsch y la pandilla de coatíes- Quatsch und die NasenbärbandeRamona10:00 am Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

06oct10:00 amLa tropa de trapo en la selva arcoirisRamona10:00 am ULEAM Manta

06oct10:00 amQuatsch y la pandilla de coatíes- Quatsch und die NasenbärbandeRamona10:00 am Casa de la Cultura Ecuatoriana Benjamin Carrion, Nucleo de Loja

06oct3:00 pmStefan Zweig: Adiós a Europa- Stefan Zweig: Farewell to EuropeMuestra Temática Fisuras3:00 pm ULEAM Manta

06oct6:00 pmLiving LegendsEuropa en cortos6:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

06oct6:00 pmCelos- La jalousieEuropa al día6:00 pm OCHOYMEDIO

06oct8:00 pmLa colmenaMemorias del arte en el cine8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

06oct8:00 pmRhythmusMemorias: Del arte en el cine8:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

06oct8:00 pmSinfonía Diagonal- Symphonie DiagonaleMemorias: Del arte en el cine8:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

06oct8:00 pmEl SurMemorias: Del arte en el cine8:00 pm Casa de la Cultura, Núcleo del Guayas

06oct8:00 pmTrumanEuropa al día8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

07oct4:00 pmLa tropa de trapo en la selva arcoirisRamona4:00 pm OCHOYMEDIO

07oct4:30 pmFrench CancanMemorias: Del arte en el cine4:30 pm OCHOYMEDIO

07oct6:00 pmFuego en el mar- FuocoammareMuestra Temática Fisuras6:00 pm OCHOYMEDIO

07oct8:00 pmMamma RomaMemorias: Del arte en el cine8:00 pm La Fábrica

07oct8:30 pmEdvard MunchMemorias: Del arte en el cine8:30 pm OCHOYMEDIO

08oct5:00 pmMamma RomaMemorias: Del arte en el cine5:00 pm OCHOYMEDIO

08oct7:00 pmLiving LegendsEuropa en cortos7:00 pm OCHOYMEDIO

08oct9:00 pmLa Bahía- Ma louteEuropa al día9:00 pm OCHOYMEDIO

09oct3:00 pmEl SurMemorias: Del arte en el cine3:00 pm ULEAM Manta

10oct3:00 pmMamma RomaMemorias: Del arte en el cine3:00 pm ULEAM Manta

10oct8:00 pmFrench CancanMemorias: Del arte en el cine8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

11oct3:00 pmTodos nos llamamos Alí- Angst essen Seele aufMuestra Temática Fisuras3:00 pm ULEAM Manta

11oct8:00 pmStefan Zweig: Adiós a Europa- Stefan Zweig: Farewell to EuropeMuestra Temática Fisuras8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

12oct3:00 pmTrumanEuropa al día3:00 pm ULEAM Manta

12oct8:00 pmCelos- La jalousieEuropa al día8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

13oct3:00 pmLa NoviaEuropa al día3:00 pm ULEAM Manta

13oct8:00 pmLa isla mínimaEuropa al día8:00 pm Teatro Municipal “Víctor Veliz Macías" Montecristi

19oct4:00 pmFrench CancanMemorias: Del arte en el cine4:00 pm Cumandá Parque urbano

19oct6:00 pmCelos- La jalousieEuropa al día6:00 pm Cumandá Parque urbano

20oct4:00 pmTodos nos llamamos Alí- Angst essen Seele aufMuestra Temática Fisuras4:00 pm Cumandá Parque urbano

20oct6:00 pmLangosta- The LobsterEuropa al día6:00 pm Cumandá Parque urbano

21oct11:00 amLa tropa de trapo en la selva arcoirisRamona11:00 am Cumandá Parque urbano

22oct11:00 amQuatsch y la pandilla de coatíes- Quatsch und die NasenbärbandeRamona11:00 am Cumandá Parque urbano

22oct3:00 pmAmor de sorpresa – De surpriseEuropa al día3:00 pm Cumandá Parque urbano

26oct4:00 pmUna mujer y tres hombres- C’eravamo tanto amatiMuestra Temática Fisuras4:00 pm Cumandá Parque urbano

27oct4:00 pmInfernoEuropa al día4:00 pm Cumandá Parque urbano

27oct6:00 pmStefan Zweig: Adiós a Europa- Stefan Zweig: Farewell to EuropeMuestra Temática Fisuras6:00 pm Cumandá Parque urbano

28oct11:00 amLiving LegendsEuropa en cortos11:00 am Cumandá Parque urbano

29oct11:00 amAl nivel de los ojos- Auf AugenhöheRamona11:00 am Cumandá Parque urbano

29oct3:00 pmLa Vida de Calabacín – Ma Vie De CourgetteEuropa al día3:00 pm Cumandá Parque urbano